FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Многооконный интерфейс

Участников: 2

Перейти вниз

Многооконный интерфейс Empty Многооконный интерфейс

Сообщение  Virov Пт Янв 23, 2009 9:13 am

Для программирования на Freebasic я пользуюсь средой FbEdit. Пример с одним окном и обработчиком событий там есть. В FbEdit создать второе окно не проблема - как передавать ему события? В VB всё просто добавил форму и двойной клик по ней, а здесь я даже не знаю по каким ключевым словам искать ответ на свой вопрос Sad

Virov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Многооконный интерфейс Empty Re: Многооконный интерфейс

Сообщение  tux Вс Янв 25, 2009 8:58 pm

Вообще для етого надо разбираться со структурой оконных приложений, следовательно с winapi. Наскока я помню, то FbEdit умеет создавать файлы ресурсов, но работа с ними осуществляется посредством все тех же api, так что я думаю более целесообразно для этого использовать сторонние библиотеки для создания интерфейса. Конечно придется писать все ручками, но поверьте, писанины будет куда меньше, плюс к етому почти все ети библиотеки опенсурсные, следовательно кросплатформенные, поетому мона будет в дальнейшем не заморачиваться с переносом проги на другую ось.
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 35
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Многооконный интерфейс Empty Re: Многооконный интерфейс

Сообщение  Virov Пн Янв 26, 2009 2:16 am

Мне хотя бы пример рабочего приложения с двумя окнами, я бы разобрался или ссылку,где искать. А билиотеки использовать для меня крайне нежелательно.

Virov

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-08-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Многооконный интерфейс Empty Re: Многооконный интерфейс

Сообщение  tux Пн Янв 26, 2009 5:19 pm

Я думаю два окна создаются так же как и одно, только разные обработчики событий им нада делать. Как создать окно, можно посмотреть в екзаплах, вроде было... Переключение между окнами производятся все теми же апишками, вот только тут я не подскажу как конкретно, тк сам в ето особо не вникал, но на ету тему в гугле инфы предостаточно.
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 35
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения