FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

3D RPG OPENGL FMOD

Участников: 2

Перейти вниз

3D RPG OPENGL FMOD Empty 3D RPG OPENGL FMOD

Сообщение  Gena Вс Апр 26, 2009 7:03 pm

Вот делаю движок для своей игры в жанре RPG на OpenGL. Я обожаю дьяблоподобные игры (изометрические), поэтому сделал подобную штуку. Вот. Посмотрите, если интересно, на модельки собственноручно сотворённые в блокноте =) .

http://rapidshare.com/files/226296107/RPG.zip.html
(просмотр: 4,6,<-,->,+,-)

1)плавный поворот камеры на 45 градусов
2)"плавный" рельеф из сетки конечных элементов (строители, считающие фундаменты, меня поймут(если таковые есть))
3)4 типа объектов (рисунок травы, предмет ландшафта, предмет, который можно поднять, игрок(скоро дорисую модель!))


Последний раз редактировалось: Gena (Пн Апр 27, 2009 2:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : обновление ссылки)

Gena

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2008-11-05
Возраст : 30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3D RPG OPENGL FMOD Empty Re: 3D RPG OPENGL FMOD

Сообщение  tux Пн Апр 27, 2009 10:23 am

красяво Smile
а на счет моделек, хочу порекомендовать milkshape (вроде так), это чет наподобе 3d макса, тока ориентированный на игры, так там есть экспорт в текстовый вормат, который легко парсится, и можно без заморочек рисовать сложные объекты... если надо, то поищу, гдето я писал етот парсер, вот тока экспорт анимации я так и не доделал
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 35
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

3D RPG OPENGL FMOD Empty Re: 3D RPG OPENGL FMOD

Сообщение  Gena Пн Апр 27, 2009 2:21 pm

Про милкшейп - это да знеаю, даже танк там делал )
Да я свой редактор разрабатываю и к тому же придумал как интересный трюк в анимации сделать.(Для чувалека)
Перезалил с ногами чувалека. см.выше

Gena

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2008-11-05
Возраст : 30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

3D RPG OPENGL FMOD Empty Re: 3D RPG OPENGL FMOD

Сообщение  Gena Чт Май 07, 2009 10:54 pm

Cоздал простенький сайт на народе - rpg3d.narod.ru. Там пока особо ничего нет, тока так "биография"
Cделал человечка до пояса и сделал таким образом, что в самом скором времени(2-3 дня) появится анимация(очень, очень лёгкая для освоения)

Gena

Сообщения : 182
Дата регистрации : 2008-11-05
Возраст : 30
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения