FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

установка счетчиков на воду

Участников: 4

Перейти вниз

установка счетчиков на воду Empty установка счетчиков на воду

Сообщение  electrik Сб Дек 04, 2010 1:51 am

Установка счетчиков на воду в квартирах.
надо ли это? я думаю что не надо. поясню, правительство, или кто там это придумал, издав такой закон, надеятся, что мол запугав народ сильным повышением цен на воду, все сразу кинутся покупать счетчики, а потом за большое бабло, им их поставят.
я считаю, что надо ждать до последнего, до момента когда действительно прижмут. все очень просто, где то на складах, лежит огромное количество этих счетчиков. поскольку цены на воду приемлимые, счетчики ставят только люди, пользующиеся малым объемом воды, или народ с малым финансовым достатком, реализация такого товара очень низка. представьте, что половина россии(70-75 миллионов человек, купят простой счетчик, ценовая планка которого от 500 руб до 1000 руб, сколько бабла. естественно, не все правительству, но все же. есть так называемые "умные"счетчики на воду, их цена может доходить до 11000 рублей. что такое "умный" счетчик? "умный" счетчик- это такой аппарат, который работает начиная с определенной температуры. всем извесна проблема, когда включаем кран, а вода становится горячей только через 2-5 минут. вот этот счетчик, не будет считать кубаметры холодной воды, которая поидее должна быть горячей.
после покупки, счетчик нужно установить. тут цена может быть от 3000 до 6000 рублей.
и самое главное! скорее всего, вам не поставят счетчик на старые трубы!, соответственно придется платить за установку новых друб, естественно за ваш счет. прикинте, сколько отмывается бабла!


средние цифры на вскидку.
75000000* (700 + 4500) = 390000000000. 390 миллиардов- не хило.
где 75000000- число половины жителей россии,700- средняя цена простого счетчика на воду, и 4500- средняя стоимость установки.
это еще я не считал установку новых труб. тут я не знаю, но скажу точно, что не меньше 6 тысячь.
а оно нам надо? дело каждого. если вы понимаете, что оно надо, ставьте, а если вы хотите пользоваться безлимитной водой, ждите до последнего. на нас и так много бабла делают.

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

установка счетчиков на воду Empty Re: установка счетчиков на воду

Сообщение  trew Сб Дек 04, 2010 9:44 am

есть так называемые "умные"счетчики на воду, их цена может доходить до 11000 рублей. что такое "умный" счетчик? "умный" счетчик- это такой аппарат, который работает начиная с определенной температуры. всем извесна проблема, когда включаем кран, а вода становится горячей только через 2-5 минут. вот этот счетчик, не будет считать кубаметры холодной воды, которая поидее должна быть горячей.

Честно говоря, заморачивался мой знакомый по поводу этого умного счетчика. И пришел к выводу, что это - фантастика (миф).
Ходил по магазинам, спрашивал у людей(продавцов) которые этим делом занимаются много лет, все пожимают только плечами. Один из менеджеров сказал, что даже если что-то подобное существует, оно не пройдет сертификацию в России. Да оно и понятно...

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

установка счетчиков на воду Empty Re: установка счетчиков на воду

Сообщение  VerhoLom Вт Дек 07, 2010 1:57 pm

Есть резон. У нас в городе, к примеру, по общему тарифу за воду платят почти 53 гривны (8 кубов по 6,47 за куб). Я, к примеру, расходую в месяц в районе 3-4 кубов. Экономия очевидна. А вообще, если власть начинает говорить о повышениях цен, то так оно и будет. На Украине именно так все и начиналось.
VerhoLom
VerhoLom

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2010-07-06
Возраст : 42

Вернуться к началу Перейти вниз

установка счетчиков на воду Empty Re: установка счетчиков на воду

Сообщение  Кардан Вт Янв 25, 2011 10:28 am

[quote="electrik"]Установка счетчиков на воду в квартирах.
надо ли это?

Это личное дело каждого.
======================
В одном городке горячая вода стоит... до... ну.. я хотел сказать ОЧЕНЬ много! Надеюсь, все поняли сколько я хотел сказать. Дык народ там массово ставит бойлеры и греет воду киловатт-часами через электросчётчик.
КПД электростанции существенно меньше КПД отопительного котла. И всё равно дешевле выходит. Вот парадокс.
Кое кто самогон гонит. На охлаждение берётся холодная вода. Струя там не слабая.
А некоторые берут автомобильный радиатор + шланг и греются. Вода из радиатора в канализацию. Только это их беда, а не вина.
У какого-нибудь алкаша сливной бачок годами течёт и кран-буксы сорваны. Убил бы!
Я смотрю на числа в квитках и фигею - неужто люди по 300 (триста) литров на себя ежедневно тратят?
В результате усредниловки по дому переплачивают все.

Счётчики - фигня! Борзеют установщики этих аппаратов. Если сам ставишь, за проверку и навес пломбы 500 за счётчик. Если они стаят - от 3Е3 до 3,5Е3.

При наличии сварочника для пластика и примитивного навыка вся процедура займёт пол дня. Даже если аппарат впервые в руках держишь. Пластик варить - не программы писать!

Эх! Жаль, electrik, что ты ленинградский. Я бы тебе бесплатно счётчики поставил за уроки Басика.


Кардан

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2011-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения