FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Инсталятор FreeBasic (сборка)

Участников: 4

Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  trew Вс Май 15, 2011 11:29 am

Инсталятор FreeBasic (сборка) 13_44_08
Данная сборка позволяет установить редактор FbEdit полностью настроенный с компилятором 0.22.0 и библиотекой Window9. По ссылке ниже вы найдете инсталятор, запустив который все распакуется в нужную вам папку. Вы сразу же можете приступать к программированию на языке FreeBasic. И так о сборке:

1) размер 21.8 мб (скачивание без реклам)
2) вмонтированы файлы справки по API , Window9 , FreeBasic , и др. Работает контекстная справка в редакторе для нужных 3 справок (по умолчанию в FbEdit работают только 2 справки)
3) переделан быстрый запуск в редакторе FbEdit:
было
Компиляция F5
Быстрый запуск Shift+Ctrl+f5
стало
Компиляция Shift+Ctrl+f5
Быстрый запуск F5
Сделано это, потому как быстрый запуск используется намного чаще!
4) Все функции Window9 записаны в подсказки редактора FbEdit
Инсталятор FreeBasic (сборка) Podskazki
5) Помимо встроенного отладчика, присутствует отладчик FBdebugger (Нужно вам самим прописать пути в нем для работы с ним. Это несложно: в настройках указать путь к компилятору и редактору FbEdit) Это я не смог сделать по умолчанию. Сделав это, вы получите великолепный инструмент.
Инсталятор FreeBasic (сборка) Debug
6) Вместо имеющейся утилиты Sniplets(Фрагменты кода), вмонтирована более качественная и удобная утилита Шаблон . Запуск шаблона по F11 во время написания кода. Для вывода шаблонной надписи в редактор, двойной щелчок по названию шаблонной надписи.
Инсталятор FreeBasic (сборка) Template
7) Вмонтированы инструменты: ColorSelect (выбор цвета для функции RGB или BGR), Константы
Инсталятор FreeBasic (сборка) KonstИнсталятор FreeBasic (сборка) ColorSelect

Скачать


Последний раз редактировалось: trew (Ср Июн 15, 2011 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  DoReMi Пт Май 27, 2011 4:32 pm

Спасибо, попробую.

3) переделан быстрый запуск в редакторе FbEdit:
было
Компиляция F5
Быстрый запуск Shift+Ctrl+f5
стало
Компиляция Shift+Ctrl+f5
Быстрый запуск F5
Сделано это, потому как быстрый запуск используется намного чаще!

У меня совсем наоборот. Или подскажите, как запускать проект с параметрами командной строки, у меня не получается.
DoReMi
DoReMi

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2008-08-28
Возраст : 51
Откуда : Волгодонск

http://doreonline.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  trew Пт Май 27, 2011 6:58 pm

DoReMi пишет:Спасибо, попробую.

3) переделан быстрый запуск в редакторе FbEdit:
было
Компиляция F5
Быстрый запуск Shift+Ctrl+f5
стало
Компиляция Shift+Ctrl+f5
Быстрый запуск F5
Сделано это, потому как быстрый запуск используется намного чаще!

У меня совсем наоборот. Или подскажите, как запускать проект с параметрами командной строки, у меня не получается.

Не понял что наоборот? В инсталяторе все сделано как написал. Или нужно в редакторе (не из инсталятора)? Я брал редактор ресурсов и правил горячие клавиши в EXE.

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  DoReMi Пт Май 27, 2011 7:42 pm

Наоборот - чаще просто компилирую, а не запускаю. Иногда просто чтобы проверить синтаксические ошибки. И для запуска мне нужны ключи command(1)...command(n), я просто не нашел где в FBEdit прописать в командную строку нужные параметры, поэтому компилирую только, а запускаю в отдельном окне.
DoReMi
DoReMi

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2008-08-28
Возраст : 51
Откуда : Волгодонск

http://doreonline.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  trew Пт Май 27, 2011 8:21 pm

DoReMi пишет:Наоборот - чаще просто компилирую, а не запускаю. Иногда просто чтобы проверить синтаксические ошибки. И для запуска мне нужны ключи command(1)...command(n), я просто не нашел где в FBEdit прописать в командную строку нужные параметры, поэтому компилирую только, а запускаю в отдельном окне.

Меню->Настройки->сборка

Прописывай, что тебе требуется. Все ключи в справке или Здесь почитай

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  DoReMi Пт Май 27, 2011 10:07 pm

Видимо я написал ещё более непонятно.
Объясняю в третий раз...
Моя программа работает только с ключами командной строки. Если её запустить без оных, то она ничего и не сделает.
А мне нужно чтобы она что-то [censored] сделала.
НО Я НЕ НАШЕЛ, ГДЕ В FBEDIT прописать эти [censored] КЛЮЧИ.
в Проект -> Настройки проекта -> Выполнить параметр командной строки пытался их ввести - никакого результата.
Больше нигде не нашел где их вписать.
Поэтому в FBEdit только компилирую, а запускаю в отдельном окне.
Не знаю как ещё по другому объяснить, но знаю, что ключи компилятора тут не причём.



DoReMi
DoReMi

Сообщения : 67
Дата регистрации : 2008-08-28
Возраст : 51
Откуда : Волгодонск

http://doreonline.blogspot.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  trew Пт Май 27, 2011 10:21 pm

DoReMi пишет:Видимо я написал ещё более непонятно.
Объясняю в третий раз...
Моя программа работает только с ключами командной строки. Если её запустить без оных, то она ничего и не сделает.
А мне нужно чтобы она что-то [censored] сделала.
НО Я НЕ НАШЕЛ, ГДЕ В FBEDIT прописать эти [censored] КЛЮЧИ.
в Проект -> Настройки проекта -> Выполнить параметр командной строки пытался их ввести - никакого результата.
Больше нигде не нашел где их вписать.
Поэтому в FBEdit только компилирую, а запускаю в отдельном окне.
Не знаю как ещё по другому объяснить, но знаю, что ключи компилятора тут не причём.

Ну может и я уже плохо понимать Very Happy у нас практически полночь(надо спать). Может есть не один вариант как это решить, но мне приходит на ум самое простое: использование BAT файла (в нем прописывай все ключи ) а запускай из редактора, например по горячей клавише (меню инструментов)

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  maxim Вт Июн 21, 2011 4:31 pm

Спасибо.
Можно добавить в сборку этот проект https://freebasic.forum2x2.ru/t405-topic#2931 ?

maxim

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-21

http://vosolok2008.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  trew Ср Июн 22, 2011 6:53 am

А что Вам мешает создать свою собственную сборку? Ветка эта открыта для всех. У меня если честно желания продолжать этот проект нет. Я выложил то, чем пользуюсь сам. Сделано это для новичков в первую очередь. Если что-то я и обновлю в будующем, то только с новой версией компилятора.

Удачи!

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  maxim Ср Июн 22, 2011 8:40 am

trew пишет:А что Вам мешает создать свою собственную сборку? Ветка эта открыта для всех. У меня если честно желания продолжать этот проект нет. Я выложил то, чем пользуюсь сам. Сделано это для новичков в первую очередь.
Я и есть новичок во FreeBASIC. У меня что-то не заладилось с FbEdit (использовал FBIde 0.4.6), но эта сборка всё упрощает. Если я правильно понял удалять нужно руками и в реестр ничего не пишет?

trew пишет:Если что-то я и обновлю в будующем, то только с новой версией компилятора.
Это вполне разумно.

maxim

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2011-06-21

http://vosolok2008.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  trew Ср Июн 22, 2011 1:10 pm

maxim пишет:А что Вам мешает создать свою собственную сборку? Ветка эта открыта для всех. У меня если честно желания продолжать этот проект нет. Я выложил то, чем пользуюсь сам. Сделано это для новичков в первую очередь.
Я и есть новичок во FreeBASIC. У меня что-то не заладилось с FbEdit (использовал FBIde 0.4.6), но эта сборка всё упрощает. Если я правильно понял удалять нужно руками и в реестр ничего не пишет?
Да удалять руками. Упаковано с помощью HaoZip.

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Инсталятор FreeBasic (сборка) Empty Re: Инсталятор FreeBasic (сборка)

Сообщение  valdimir Пт Фев 03, 2012 10:08 am

Есть уже настроенный FreeBasic v0.24.0 + FBEdit, все собрано в самораспаковывающийся в "Program Files" архив (с помощью Winrar или 7zip можно распаковать в другое место), установка в один клик. Подойдет для начинающих или кто хочет сэкономить время. Скачать можно отсюда: https://yadi.sk/d/NprReZnI3JrFKx

valdimir

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2008-10-11
Откуда : Калининградская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения