FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Сильно хочется использовать библиотеку Box2D

Участников: 2

Перейти вниз

Сильно хочется использовать библиотеку Box2D Empty Сильно хочется использовать библиотеку Box2D

Сообщение  crazyleg Вт Янв 22, 2013 12:34 am

Хочу использовать библиотеку Box2D совместно с FreeBasic'ом. В теории вроде бы любая библиотека для С может использоваться и фрибарсиком. Вроде как надо менять заголовочные файлы. Пробовал swig, но че-то не получается. Может кто-нибудь эту работу уже проделал? Или подскажите альтернативную библиотеку/движок совместимую с фрибарсиком (меня, в основном интересует моделирование столкновений простых геометрических фигур в 2D: точка, отрезок, круг и т.п.)

Спасибо.

crazyleg

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильно хочется использовать библиотеку Box2D Empty Re: Сильно хочется использовать библиотеку Box2D

Сообщение  trew Вт Янв 22, 2013 7:54 am

crazyleg пишет:Хочу использовать библиотеку Box2D совместно с FreeBasic'ом.

ЗДЕСЬ посмотри. Там в архиве есть либа и заголовки к Box2D, но версия правда не новая.


trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильно хочется использовать библиотеку Box2D Empty Re: Сильно хочется использовать библиотеку Box2D

Сообщение  crazyleg Ср Янв 23, 2013 10:08 am

trew пишет:
crazyleg пишет:Хочу использовать библиотеку Box2D совместно с FreeBasic'ом.

ЗДЕСЬ посмотри. Там в архиве есть либа и заголовки к Box2D, но версия правда не новая.


СПАСИБО!

crazyleg

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сильно хочется использовать библиотеку Box2D Empty Re: Сильно хочется использовать библиотеку Box2D

Сообщение  crazyleg Чт Дек 05, 2013 8:03 am

При количестве объектов более 500 вылетает с ошибкой!
То же самое будет если в примере FBhge_tut09.bas докликаться мышкой до количества 500-520 объектов.
Кстати, когда я набираю в гугле команды из примера, находятся сайты про blitz3d, но не про box2D. Команд очень мало, это явно не все возможности движка. Подскажите где найти нормальный box2d под freebasic. Или посоветуйте другой 2D физ. движок, желательно попроще и побыстрее. Отображение мне не нужно, мне нужен только расчёт физики.

Спасибо.

crazyleg

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-10-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения