FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

текстовые редакторы

Участников: 2

Перейти вниз

текстовые редакторы Empty текстовые редакторы

Сообщение  electrik Пн Мар 04, 2013 11:12 pm

привет. я до сего времени и пока пользуюсь редактором akelpad. но мне надоели глюки с моей читалкой экрана. при прокрутке, как-то подглючивает, и когда много кода или текста, оно подтормаживает.
есть ли аналоги akelpad'а, чтоб обязательно кодировку определял. я в инете все перерыл, попадаются всякие древние типа aditor, bred3 и т.д.
требования:
класс окна должен быть стандартный edit или rich edit.
кстати, я в akelpad врубал RichEdit, почему-то вообще текста не видно, покрайней мере читалке экрана.
желательно, поновее.
а если еще есть горячка для выполнения внешних команд, вообще класс.

думаю - а если самим написать. прикиньте, проект на freebasic, быстрый текстовый редактор.
делать на стандартных классах окон, чтоб в любой программе для слепых работал.
делать с упором на программеров, например:
в менюшке будет пункт- добавить внешние команды.
открывается диалог, там мы тыкаем "добавить" указываем путь к проге, ее параметры, и горячую клавишу.
в listview, будет список комманд.
сделать, перехват консольных окон или по pipe считывать с них инфу выдаваемую компилятором и выводить ее уже в какой-нибудь edit.
обязательно анализировать что выдает компиль, и вставать на строчку с ошибкой.
обязательно, все элементы управления должны быть доступны с клавиатуры.
обязательно написать определение кодировок - в том же akelpad подсмотреть
можно, мы же не для коммерции редактор пишем.
для языков программирования, при сохранении проекта или при нажатии определенной клавиши, автодекларация функций.
система плагинов, так мы не перегрузим редактор, например, кому-то в редакторе нужен сортировщик строк, а кому-то нет. сделал плагин и все.
для зрячих - всякие подсветки и т.д., главное не перегрузить, а то говорилки спотыкаться будут.
как тестер могу быть, но и покодить могу.
единственное, интерфейс - пусть за зрячими будет, я лишь могу какие-то функции накатать.
писать по немногу, чтоб самим не запутаться.

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

текстовые редакторы Empty Re: текстовые редакторы

Сообщение  trew Вт Мар 05, 2013 8:07 am

Не знаю как они работают с читалками, попробуй эти:

SynWrite
gedit
HippoEDIT
Notepad++
SynPad

Так же , если есть желание, можешь попробовать простой BE (написан на PowerBasic, WinAPI) . Код открыт, можно самому дополнить функциями, если что.

trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

текстовые редакторы Empty Re: текстовые редакторы

Сообщение  electrik Вт Мар 05, 2013 10:15 pm

спасибо. поглядел, классные редакторы. но все же я остался на акелпад. откатился на версию 4.24, там глюков с прокруткой нет.

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения