FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

нужна ли русская книга о freebasic?

+5
vbman
Chesser
ShenZN
tux
Eric-S
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Ср Авг 13, 2008 2:43 am

Нужна ли книга на русском или лучше перевести документацию?

Если писать книгу, то естественно, многие вопросы можно опустить. А какие-то рассмотреть тщательнее.

Если же делать перевод, то готовый текст уже есть, осталось долго корячится.

В принципе у меня есть наброски книги.
По большей части это объяснялки для одного товарища. И ещё просто заметки на память.
Если у кого-то возникнет желание, то можно подумать и об оформлении их как книги.

А с другой стороны, хотелось бы иметь документацию на русском. Но книга тогда будет уже не нужна.

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  tux Ср Авг 13, 2008 6:25 am

Ну если для опытного програмера, то книга ему нафиг не нужна, и справочника даже на английском ему вполне хватает (хотя конечно приятней читать его на родном языке), а новичка я думаю сложно будет заинтересовать новым языком, темболее многих вообще не знакомых с FB "тресет" при слове бейсик, которые слышали только про квик, максимум вижал, ну а так, с целью популяризации языка, книга на русском думаю скажет свое весомое слово в пользу FB.
Но если всерьез задумаеш писать, буду рад помочь с инфой наскока смогу (ща просто времени в обрез, но на форуме появляться буду)
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Ср Авг 13, 2008 9:11 am

Лично я с документацией кое-как разбираюсь. Особо не зная английского.

Но вот один мой знакомый, который пишет на vb, спрашивает меня:
"Как же ты можешь писать на freebasic, ведь документация то на английском?"

Собственно именно ему я и объяснял всякие там ньюансы.


Иногда ползая по мануалам я узнаю многое новое.
Когда мануал на чужом языке, некоторые ньюансы просто пролетают мимо.


Книгу я ещё не собрался писать, просто вот выдвигаю мысль. Стоит ли вообще заморачиваться или послать нафиг.

И даже если я собирусь её писать, то не потяну всего объёма. И буду благодарен за любую помощь.

И так, если у кого есть материал о fb на русском, кидайте мне на мыло.

Приветствуются также мини исходники.
Если кто пробовал, что-то интересное, вот например.
Код:

#include "windows.bi"

messageBox 0, "Привет!", "сообщение", 1

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Ср Авг 13, 2008 9:48 am

Вот выкладываю примерное оглавление.


    [li]! введение[/li]
    [li]! установка[/li]
    [li]! первая программа[/li]
    [li]синтаксис[/li]
    [li]типы данных[/li]
    [li]операторы[/li]
    [li]условия выполнения[/li]
    [li]циклы[/li]
    [li]процедуры и функции[/li]
    [li]передача аргументов в процедуры и функции[/li]
    [li]возврат значения из функции[/li]
    [li]ссылки[/li]
    [li]работа со строками[/li]
    [li]конвертация переменных разных типов[/li]
    [li]глобальные переменные[/li]
    [li]статические переменные[/li]

    [li]массивы[/li]
    [li]массивы переменной длины[/li]
    [li]пользовательские типы данных[/li]
    [li]? перечесление[/li]
    [li]обработка ошибок[/li]


    [li]работа с консолью[/li]
    [li]работа с файлами[/li]
    [li]работа с памятью[/li]

    [li]объектно-ориентированное программирование[/li]
    [li]! классы[/li]
    [li]объекты[/li]
    [li]! методы[/li]
    [li]! свойства[/li]
    [li]области видимости[/li]

    [li]? события[/li]

    [li]? параллельное выполнение[/li]

    [li]вставка кода на ассемблере[/li]

    [li]подключаем dll[/li]
    [li]пишем dll[/li]


    [li]компилятор[/li]
    [li]препроцессор[/li]


Знаком "!" пометил, то что уже есть.
Знаком "?" пометил, то в чём скорее всего облажаюсь.


Я не знаю, где и как писать книгу. Прямо здесь на форуме?
Может быть тогда модератор создаст одделную ветку, где каждая тема будет отдельной главой. Так наверное будет удобнее.
Будет так сказать многопользовательская работа в реальном времени.

p.s.
Что-то бб-код глючит!
Или это уже меня глючит?

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  tux Ср Авг 13, 2008 1:15 pm

Да да, кстать, модератору просьба, сделать отдельный раздел на форуме специально для документации, у меня бывает периодически время, когда нечем заняться, мог бы пописать статейки, или попереводить документацию. Както раз я пробовал переводить, но переведя пару процентов, забросил ето дело, а если бы было место куда я бы мог ето скинуть, глядиш и осталось бы. При етом, занимаясь переводом, я узнал немало нового, что раньше пропускал мимо глаз, так что всетаки русский мануал будет полезен.
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Документация на русском

Сообщение  ShenZN Чт Авг 14, 2008 12:08 pm

Полностью поддерживаю ваши желания о создании документации (книги или help) на русском.
Я считаю что переводить полностью help на русский не стоит, так как его можно считать справочником по командам FB и он не содержит сложных изречений, которых нельзя понять с минимальным знанием английского или какого нибудь переводчика. Думаю, что книга в которой подробно (с множеством примеров) будут рассмотрены все основные моменты программирования будет горазда полезней не только начинающим но и бывалым. Very Happy

На счет создания отдельного раздела, то вы и сами в силах это сделать. Very Happy
Уже есть раздел Документация, создайте в нем тему Книга или как сами захотите а потом в ней остальные разделы. Я предлагаю примерно такое дерево:
Документация -> Книга
-> Для начинающих -> Глава 1
-> Глава ...
-> Для профессионалов
-> Глава 1
-> Глава ...
-> Приложение или Разное
-> ...

Каждый пользователь сможет написать о том, что он знает (поделиться знаниями) или добавит о том о чем еще не упоминали.

P.S.
Если каждый сделает хоть по не много, можно получить огромные результаты study

ShenZN

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-02-18
Откуда : Ukraine

http://lodestar-game.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Пт Авг 15, 2008 7:06 am

Лично моих прав не хватает, для того, чтобы создать ветку!

Или может быть, нужно как-то по другому это делать?

Я делаю так, жму "создать новую тему", а где она будет создана? По моему рядом, в родительской. Т.е. в документации.

Могу вообще для этого дела создать сайт, но сами понимаете, это будет лишняя морока. К тому же всё будет зависить от тех людей, кому я доверю доступ к проекту.

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Пт Авг 15, 2008 10:06 am

Кстати, есть такой сервис
http://docs.google.com
(если не ошибаюсь)

Там как раз можно работать над одними текстами в онлайне сразу нескольким пользователям.

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Документация на русском

Сообщение  ShenZN Сб Авг 16, 2008 11:18 am

Кстати, есть такой сервис
http://docs.google.com
(если не ошибаюсь)

Там как раз можно работать над одними текстами в онлайне сразу нескольким пользователям.

Пожалуй это лучший вариант! Very Happy

ShenZN

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-02-18
Откуда : Ukraine

http://lodestar-game.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Пн Авг 18, 2008 8:42 pm

Мне бы с ним разобраться. Надеюсь обновление П.О. поможет, а то я не вижу кнопки создания папки.
Хотя могу редактировать текст и открывать другим доступ.

И ещё, может быть кто-то возьмёт руление на себя? Из меня кормчий, как апельсин из ёжика.
Наверное нужно создать новый аккаунд. Что-нибудь типа "freebasic_rus", чтобы сразу выделить как отдельный проект.

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Google.doc

Сообщение  ShenZN Вт Авг 19, 2008 6:45 pm

Поработал с google.doc, но у меня закрались сомнения в его надежности. Sad Некоторые возможности еще не реализованы. Sad

Думаю пока месть можно писать на форуме. Создать раздел книга в разделе ДОКУМЕНТАЦИЯ, что бы каждый пользователь мог в разделе Книга создать свой пост где опишет знающую им тему или добавит в уже имеющуюся тему некоторые добавления или упущенные нюансы.

Или есть желание создать отдельный раздел общего форума типа Новости, Общее, Проекты для книги Question

ShenZN

Сообщения : 155
Дата регистрации : 2008-02-18
Откуда : Ukraine

http://lodestar-game.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Ср Авг 20, 2008 5:52 am

Тоже вчера docs.google.com помучал, потенциал есть, но реализация оставляет желать лучшего. А жаль!
Кажеться этот проект не развиваеться вообще.

На счёт отдельной ветки форума, это очень неплохой вариант. Только, повторяю, моих прав хватает, только для создания темы. Так, что админам и модераторам карты в руки.

И вот ещё, я думаю, что не нужно делить на разделы для начинающих и профессионалов. Лучше будет создать тему с содержанием, где будут накиданы ссылки на соответствующие темы.

А рассказывать лучше вообще всё подряд, всё что связано с программированием на freebasic.

Я не уверен, можно ли будет позиционировать темы, в списке тем. Ведь на верху оказываються темы с новыми сообщениями. Вот и получиться, что главы будут меняться местами. Пусть уж будет содержание, на верху. Как я понимаю, объявления можно фиксировать? А остальные главы, как обычно.

И вот ещё. у каждой главы должен быть ответственный. Тот, который создал первый пост.
Или пусть, каждый будет делиться крупицей своего знания, в отдельном посте?

У меня была мысль писать программку, для компоновки книги. Ну там, в html конвертация. Перекрёстные указатели и всякие навороты. Но пока занимаюсь несколькими другими проектами и руки просто не доходят. Да и вообще пока не решил, стоит ли овчинка выделки.

Так, что пусть будет пока ветка на форуме, а там дальше решим.

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Chesser Сб Окт 18, 2008 10:18 pm

документацию перевести не мешало бы. или создать вики по freebasic на русском (может уже есть? Smile )
а книга пока много читателей не найдет.

Chesser

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-10-18
Откуда : Yar

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  vbman Вс Дек 07, 2008 4:40 pm

Eric-S пишет:Лично я с документацией кое-как разбираюсь. Особо не зная английского.

Но вот один мой знакомый, который пишет на vb, спрашивает меня:
"Как же ты можешь писать на freebasic, ведь документация то на английском?"

Собственно именно ему я и объяснял всякие там ньюансы.


Иногда ползая по мануалам я узнаю многое новое.
Когда мануал на чужом языке, некоторые ньюансы просто пролетают мимо.


Книгу я ещё не собрался писать, просто вот выдвигаю мысль. Стоит ли вообще заморачиваться или послать нафиг.

И даже если я собирусь её писать, то не потяну всего объёма. И буду благодарен за любую помощь.

И так, если у кого есть материал о fb на русском, кидайте мне на мыло.

Приветствуются также мини исходники.
Если кто пробовал, что-то интересное, вот например.
Код:

#include "windows.bi"

messageBox 0, "Привет!", "сообщение", 1

Я тоже пишу в основном на ВБ6/МАСМ32 и в документации на английском кое-как разбираюсь. Меня бесят попытки представить ВБ-программистов идиотами: кто-то хочет и УМЕЕТ писать на ВБ, а кто-то хочет, но не желает изучать более продвинутые техники и тонкости языка - отсюда и мифы о ВБ как неполноценном языке и его медлительности. Да, кое-чего нетривиального он сделать не может (например, на нем не напишешь библиотеку функций, а не классов), но для большинства задач ВБ вполне пригоден как язык программирования. Безрукий и на ассемблере напишет медленную программу... bounce affraid alien Всем советую почитать книгу Дена Эпплмана "Win32API и Visual Basic" - она еще долго будет настольной книгой многих программистов, хотя на писана еще для пятой версии языка. А на FreeBASIC перешел потому, что Майкрософт по хамски ведет себя с программистами, пишущими на ее языках и ВБ очень долго не протянет: боюсь настанет день, что в винде просто запретят использовать написанный их языками код, если языки до определенного времени выпуска. А FreeBASIC - язык, в принципе, знакомый, и, по моему скромному мнению, самый быстрый на сегодняшний день из языков высокого уровня (почитайте вот это: http://www.vbnet.ru/articles/showarticle.aspx?id=220 , я из-за этой статьи и обратил внимание на FreeBASIC и не жалею. Хороший язык...)

По поводу книги: писать ничего нового не надо - просто надо всем постараться и перевести официальную справку по языку. И все.
vbman
vbman

Сообщения : 52
Дата регистрации : 2008-11-19
Возраст : 42
Откуда : Украина, Кировоград

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  tux Вс Дек 07, 2008 5:47 pm

Меня бесят попытки представить ВБ-программистов идиотами: кто-то хочет и УМЕЕТ писать на ВБ, а кто-то хочет, но не желает изучать более продвинутые техники и тонкости языка - отсюда и мифы о ВБ как неполноценном языке и его медлительности.
Лично я неуважаю не кроссплатформенные языки, сейчас все серьезное ПО пишется под никсовые системы, и таким как VB там не место, даже если вы во всех тонкосях его знаете. Помоему он хорош только для начинающих программистов, которые могут за пять минут накидать кнопочек на форму и хвастать что написали свою программу)) Если чесно, то я ниразу не встречал боле менее серьезную софтинку написанную на ВБ.
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Пн Дек 08, 2008 8:25 am

Я пытался писать большую прогу на vb6, говоря, что это можно сделать. И не кривой язык, а кривые руки являються результатом плохих совтин.
Но мой проект загнулся. Причём именно из-за кривизны vb6.
Я люблю извращаться и юзать не стандартные функции. Но не смог воспользоваться даже стандартными.
Например RechTextEdit в vb6 какой-то кастрированный. До некоторых функций, приходиться добираться через winApi, когда в vc6 позволяет напрямую юзать методы и свойства.
У меня возникли проблемы с базами данных. Немного более глубокий подход и всё посыпалось.
Были проблемы с сокетами и потоковым сжатием.
Про юзанье dll я молчю. Наверное вы все знаете, как реализована передача данных?

Хотя у vb6 есть преимущества, даже перед freebasic.
объектноориентированный (более наглядно, но к сожалению не полностью реализовано)
Редактор форм,, причём родных и понятных системе.

vb.net по сравнению с младшим братишкой больше выигрывает. Но тут уже встаёт вопрос кросплатформенности.


Теперь о книге. Да, переводить мануал правильнее. Но например у меня сейчас просто нет времени и желания заниматься этим.

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  justar Вт Дек 09, 2008 5:43 pm

tux пишет:Если чесно, то я ниразу не встречал боле менее серьезную софтинку написанную на ВБ.
Не забывай, что VB существует не сам по себе, а в составе Visual Studio - где его дополняют Visual C++ (Visual C#) и Visual FoxPro. Обычно сиудийные программисты на VB накидывают интерфейс, основной алгоритм пишут на VC++, а обработку структурированных данных - на VFP, верстая всё это в один проект

justar

Сообщения : 135
Дата регистрации : 2008-05-12
Возраст : 49
Откуда : Кишинёв, Республика Молдоа

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Вс Дек 14, 2008 7:31 am

Каждый язык имеет свои положительные и отрицательные стороны.
Например мне очень нравиться подход microsoft к созданию среды программирования.
Ведь согласитесь, что студия, это очень прикольно, возможность писать софт на разных языках, с использованием множества разных стандартных функций.

Но мне ненравиться microsoft тем, что всё привязано к винде и не очень-то внятное документирование.

Да и вообще microsoft разработала много стандартов и сама же не придерживаеться их. Это бесит!
Ну развеж это нормально, когда операционка написана в разных стилях? Нужно быть жестче!

Впрочем в существующей ситуации меня многое раздражает и не только касательно мелкомягких.
Оправданием может быть только то, что компьютерная индустрия всё же достаточно молода.

Я бы хотел создать язык программирования, действительно прикольный и удобный. Но к сожалению, на такой проект нужно положить много человекачасов.
Да и не только язык, но и операционную систему. Что линух, с юниксом и маком, что винда с другими причудливыми системами, юзеру не очень-то дружелюбны. Да и сами железяки, делаються в том расчёте, чтобы сосать деньги из нуждающихся. Ведь не зря же гарантия год, в крайнем случае 3. А дальше техника просто должна отправляться на свалку.

Повторюсь, пока компьютеры развиваються и это можно считать нормальным. Можно провести аналогию с автомобилестроением. Первые тарантайки были похожи на безлошадные экипажи. А мощность двигателя и вообще надёжность конструкции заставит нас громко ржать. И ведь до сих пор машины доводят до ума. Но этот процесс немного конкретезировался, появились традиции и наработанные решения.
С компьютерами боюсь всё ещё сложнее. И когда появиться пригодные для пользования системы, трудно сказать. Ведь сея область очень нова и очень многим отличаеться от привычного нам.


Впрочем... Что это мы про философию и другие высокие материи. Я хотел сообщить о прилюбопытном открытии.
Ещё полгода назад, а может быть даже и меньше, пробовал я открыть адресок
http://freebasic.ru
Но там ничего небыло. Я даже подумал, что надо бы занять домен, пока он свободен.
Но недавно узнал, что позняк метаться. Наш человек уже это сделал! И теперь выкладывает там русский мануал. Вот я и думаю, что надо бы с ним подружиться и договориться.

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  electrik Вс Дек 14, 2008 1:31 pm

да, надо ему сказать про наш форум, может общими усилиями что-нибудь сотворим. к сожалению я английским владею не на 100%, даже не на 50%, все понимается интуитивно.
будь владение языком круче, мне бы не западло былоб занятся переводом мануала.
можно конечно же своими словами, приближенными к оригиналу.

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Eric-S Вс Дек 14, 2008 5:23 pm

Пройди по ссылке! Это русский сайт! Причём здесь английский и владение языками?

Eric-S

Сообщения : 738
Дата регистрации : 2008-08-06
Возраст : 40
Откуда : Россия, Санкт-Петербург

http://eric50.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  tux Вс Дек 14, 2008 8:41 pm

Гы, забавно, написал сообшение с предложением...
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  tux Вс Дек 14, 2008 9:45 pm

ухты, даже в гугде этот сайт выше нашего...
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  Freebasic_ru_admin Пн Дек 15, 2008 8:14 pm

Здравствуйте ув.форумчане freebasic.forum2x2.ru!

Вот решил зайти на ваш форум, в связи с письмом ко мне в гостевую на freebasic.ru.
Да, я админ сайта http://freebasic.ru. Как это доказать? Ну хотя бы вот так.

Расскажу про историю создания сайта freebasic.ru.

Сайт очень новый. Контента на нём мало. Скажу сразу, что работаю над созданием контента для сайта. Даётся freebasic довольно таки тяжело, особенно в частности программ для виндовс с применением winapi.

Еще скажу, что сайт задуман на 50% для комерческих целей. То есть для зарабатывания денег. Программистам тоже хочется кушать однако...Остальные 50% - это конечно жажда программирования, люблю это дело очень Laughing

Ближайшие перспективы сайта: увеличение примеров программ на freebasic, добавление новых операторов с русским описанием, создание продуктов на языке freebasic, seo - отимизация и раскрутка.
Думаю пока хватит Wink


Последний раз редактировалось: Freebasic_ru_admin (Вт Дек 16, 2008 1:22 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Freebasic_ru_admin

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2008-12-15
Откуда : Украина, Донбасс

http://freebasic.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  electrik Пн Дек 15, 2008 11:31 pm

eric, ты меня не правильно понял. я был на этом сайте, а про перевод я говорил именно оригинальных wiki. ведь не все же делать только админу freebasic.ru

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

нужна ли русская книга о freebasic? Empty Re: нужна ли русская книга о freebasic?

Сообщение  tux Вт Дек 16, 2008 8:19 am

Еще скажу, что сайт задуман на 50% для комерческих целей.
лично мня это не волнует, главное, чтобы это не мешало общей идее сайта (соответственно я на прибыль не претендую).
И все же, как на счет размещения у себя вики движка, ето возможно?
tux
tux

Сообщения : 365
Дата регистрации : 2008-04-06
Возраст : 36
Откуда : Сибирь

http://tux.nsk.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения