FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

AFL - Advanced File Library

Перейти вниз

AFL - Advanced File Library Empty AFL - Advanced File Library

Сообщение  DiG. GeRR Вс Янв 23, 2011 2:55 pm

Это небольшая библиотека, написанная для одной моей программы - редактора файлов. Программа, еще не дописана, библиотека тоже в стадии альфы. Однако некоторые вещи она уже умеет делать довольно неплохо (как мне кажется). Код библиотеки написан на С++ (компиляция gcc), но однажды (из-за того, что захотелось к софтине прикрутить скриптовой движок) я сварганил враппер на С (ну а от него и до FreeBasic недалеко). Дизайн библиотеки что-то перестал мне нравиться, и я думаю над тем, чтоб переписать довольно большую часть кода. Но на сегодняшний день библиотека умеет:
- читать/записывать файлы (ну само собой)
- работать с файлами неограниченного размера (ну как неограниченными - насколько позволят 64-битные указатели. Так что если у кого завалялся файлик на 2^64 + 1 байт, либа на нем грохнется, не задумываясь)
- делать отмену - повтор. Количество уровней ограничивается только оперативной памятью.
- работать с буфером обмена. Тут правда пока еще есть недоработки - либа понимает только свой собственный формат - то есть вставить что-нибудь в другую программу не получится. И из другой тоже.
Это вроде бы и все. Ну и работает это чудо, конечно, пока только под Windows. Но тем не менее, может быть, кому-то и пригодится - буду очень рад. А если пригодится, с вас багрепорты Wink Хотя вроде бы сильно библиотеку не глючило, альфа есть альфа.

Download: http://ifolder.ru/21493170

DiG. GeRR

Сообщения : 101
Дата регистрации : 2009-01-30
Возраст : 32
Откуда : Рудный, Казахстан

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения