FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

как программно создать виртуальный диск

Участников: 3

Перейти вниз

как программно создать виртуальный диск Empty как программно создать виртуальный диск

Сообщение  electrik Вс Дек 15, 2013 6:52 pm

нужна следующая фишка. программно создать виртуальный диск, не исо образ, не папка, а например диск со своей файловой системой.
идея такова. я подрубаюсь к ftp серверу, получаю данные о директории, о файлах, и выдаю имена файлов на этот виртуальный диск. посути, это сетевой диск. когда юзер запускает mp3 файл, он не качается полностью, а покусочкам подгружается.
я перехожу на новые системы, а старые проги типа ftpDrive там не работают.
есть конечно, ftpuse, но он как-то не совсем понравился, консольное окно не скрыть. есть спец утилиты, но они на нее не действуют.
короче, много сторонних прог, которые делают ftp как диск, но то там что-то не устроило то тут.

хочу попробовать написать свою утилитку, но пока не знаю куда рыть.
в инете, говорят только про iso образы, вобщем все не то. прог много, но ни кто не говорит, как это написать.\

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

как программно создать виртуальный диск Empty Re: как программно создать виртуальный диск

Сообщение  trew Вс Дек 15, 2013 7:40 pm

А вот это не то?

Или вот здесь создание сетевого диска, правда не на FB, но там все понятно


trew

Сообщения : 331
Дата регистрации : 2010-10-14

Вернуться к началу Перейти вниз

как программно создать виртуальный диск Empty Re: как программно создать виртуальный диск

Сообщение  electrik Пн Дек 16, 2013 12:27 am

Спасибо. это не совсем то, там рассказывается как подключать сетевые ресурсы, проверим, думаю через эти функции не подрубить ftp как полноценный диск. всё-равно спасибо, оно тоже может оказаться полезным.
поповоду символической папки... да, тут можно подумать. может можно создать виртуальную папку... вобщем есть над чем подумать.хотя, как я в неё подгружать буду. да, ...
а вот кстати, может попробовать создать ram disk, и туда с фтп куски качать. блин, но это всё изврат. наверное есть какие-то правильные методы.
ведь надо предусматривать все что происходит с диском, человек нажал свойства, и ему выдаётся размер файла. конечно можно придумать перехват, но это уже хак какой-то получается, и не хочется, чтоб я своему другу дал прогу, а какой-нибудь тупой антивирь принял её за опасную.
надо поглядеть в сторону DeviceIoControl, мож там что найдётся.
есть исходники подобной проги, но к сожалению под линукс. там глухо, и под вынь ни чего не предусмотрено.

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

как программно создать виртуальный диск Empty Re: как программно создать виртуальный диск

Сообщение  electrik Пн Дек 16, 2013 1:11 am

доверяй, но проверяй. дома, в windows 7, ftpDrive работает. раньше дома не проверял, ибо надобности небыло. народ в инете орал, что в семерке он не работает. на работе ноут с восьмёркой, там точно не работало, сам лично проверял. только еще не успел проверить в режиме совместимости.
ладно, оффтопить не буду, но про эту софтину знайте, если хотите слушать музыку с ftp удалённо.

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

как программно создать виртуальный диск Empty Re: как программно создать виртуальный диск

Сообщение  assembler_c Вс Янв 05, 2014 1:37 pm

посмотри проект ext2fs. Думаю, найдешь все,что надо
assembler_c
assembler_c

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-07-02
Откуда : Кировоград, Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения