FreeBasic
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Hunspell - библиотека проверки орфографии

Перейти вниз

Hunspell -  библиотека проверки орфографии  Empty Hunspell - библиотека проверки орфографии

Сообщение  electrik Вс Дек 29, 2013 5:44 am

Hunspell - это кроссплатформенная система проверки орфографии, с открытым исходным кодом, предназначенная для языков со сложной системой словообразования и обширной морфологией.
предлагаю то, что смог выдрать от туда, из c заголовков.
тут не полный функционал, так заложено в сишных заголовках, типа если хотим работать по полной, юзаем c++ или разбираемся и доделываем ту обертку.
нам надо, чтоб система говорила правильно ли я написал слово или нет. этот функционал есть.
есть еще функции с которыми я не разобрался, думаю, там как в ворде, если не правильно написали слово, он будет предлагать похожие.
в архиве есть простой пример и русская документация по созданию словарей.
качаем:
ftp://el-zone.spb.ru/freebasic/libs/hunspell_fb.7z
оф сайт:
http://hunspell.sf.net

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Hunspell -  библиотека проверки орфографии  Empty Re: Hunspell - библиотека проверки орфографии

Сообщение  electrik Вс Дек 29, 2013 7:51 pm

обновил архив. появился ещё один пример. запускаем example.cmd и смотрим

electrik

Сообщения : 391
Дата регистрации : 2008-09-02
Возраст : 43
Откуда : галактика Млечный путь, система Солнечная, планета Земля, страна россия, город Санкт Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения